Завершился набор консультантов в Юридическую клинику

Завершился прием консультантов Юридической клиники НИУ ВШЭ на 2023-2024 учебный год. По итогам рассмотрения поданных заявок было отобрано 35 студентов 2-4 курса бакалавриата факультета права.

Завершился набор консультантов в Юридическую клинику

За время работы в Юридической клинике студенты получают практический опыт: общаются с доверителями, анализируют реальные задачи, находят судебную практику, составляют юридические документы, анализируют нормативную базу, учатся публично выступать.  Также большой плюс для студентов –возможность работать над разными юридическими вопросами и уже во время учебы понять, какая область права им более интересна, и начать углубленно развивать компетенции в этом направлении. Юридическая клиника – платформа для проведения различных исследований в области реализации норм права. Результаты исследований студенты применяют и в консультировании доверителей, и в учебной и дальнейшей профессиональной деятельности.